В Твери будут судить обвиняемых в многочисленных кражах велосипедов и телефонов

криминал Тверь

Следователем Следственного управления УМВД России по городу Твери завершено расследование уголовного дела в отношении двоих мужчин, которые обвиняются в совершении серии краж имущества у жителей областного центра, а также нескольких фактах мошенничества, сообщается на сайте ведомства.

криминал Тверь

По данным следствия, один из злоумышленников дважды путём обмана и злоупотребления доверием похищал у граждан мобильные телефоны под предлогом совершения звонка. Украденное имущество фигурант впоследствии продал, а вырученные деньги потратил.

Кроме того, следствием установлено, что на счету злоумышленника 24 кражи имущества у граждан: его добычей стали велосипеды, хранившиеся в подъездах многоквартирных домов, а также чужой мобильный телефон, оставленный жителем Твери без присмотра. Похищенное имущество мужчина продавал с рук, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

Также в ходе следствия установлено, что обвиняемый совместно со своим приятелем похитили ещё три велосипеда с лестничных площадок домов в Твери. Транспортные средства мужчины продали, а вырученные деньги поделили и потратили.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленникам — до пяти лет лишения свободы. Фигуранты находятся под стражей.

Часть похищенного возвращена законным владельцам. 


Похожие записи

Оставить комментарий